ЗАЧЕМ УКРАИНЕ ДЕКРИМИНАЛИЗИРОВАТЬ МАРИХУАНУ И ЗАЧЕМ ЛЮДИ В КИЕВЕ ИДУТ НА МАРШ В ЭТУ СУББОТУ (спойлер – я тоже!)

cannabis_marshС темой легализации марихуны в Украине всё плохо. Порой даже умные образованные просвещенные предприниматели при упоминании темы легализации марихуаны запускают защитную реакцию – и либо нервно хихикают, либо одевают нимб моралечитателей.
Когда же я рассказываю о том, что за последние 10-15 лет учёные США, Канады, Израиля и ещё дюжины стран сделали, казалось, невозможный прорыв в исследованиях и вывели такие сорта медицинской марихуаны, которая помогает качественнее жить людям больным раком, болезнью Альцгеймера, Паркинсона, анорексией, посттравматическим синдромом после контузий и т.д; что марихуану в том или ином виде за последние пару лет легализировали (и декриминализировали) десятки передовых стран – они сначала удивляются, потом извиняются, а через пару недель и вовсе спрашивают, как можно помочь Украине тоже стать на этот путь.
Легализация и декриминализация марихуаны в Украине – это путь к тому, чтобы улучшить качество жизни, как минимум, больше миллиона людей в нашей стране (именно столько людей суммарно сейчас больны раком, вернулись с АТО или страдают другими болезнями, с которыми каннабиодные лекарства уже могут сейчас справляться). А ещё – это огромный экономический эффект для государства. Но чтобы это случилось – нужно, чтобы критическая масса людей в Украине узнала о другой полезной стороне марихуаны и морально поддержала реформу, откроющую путь к исследованиям учёных и врачебным тестированиям в Украине.
Чтобы больше людей узнали об этой проблеме небезразличные люди уже в третий раз за 3 года организовывают Конопляный марш. Буду там и зову вас составить нам компанию уже в эту субботу:

Continue reading