Запуск каталога стартап-мероприятий 2016 + обновления каталога инвесторов

Есть две хороших новости.
1. Пополнили каталог инвесторов и активных деятелей стартап-рынка еще на 30 супер людей, которых стоит знать (тепер их 100!).
http://kirillmazur.com/vc/top2015/

2. Запустили большой каталог украинских IT-мероприятий и инициатив, полезных для стартапов в 2016.
http://kirillmazur.com/vc/events2016/

Фокус всех событий – расширить знания об интернет-бизнесе, ускорить процесс привлечение инвесторов, найти со-основателей, полезные контакты и просто потренировать навык презентации вашего стартапа.

Если вы только начинаете создавать интернет-бизнес в Украине (но с глобальным фокусом), то при правильном подходе этот список сильно вам пригодится.

Конференции, битвы стартапов, хакатоны, нетворк-мероприятия – все инициативы по ссылке:
http://kirillmazur.com/vc/events2016/

Дальше будет еще! Подписывайтесь на апдейты.

О вреде монополии и том, как ПРИВАТБАНК, стал продавать селедку онлайн

Я один из тех единичных ребят, кто любит Приватбанк (сугубо онлайн, боже упаси приходить в отделения) уже больше 9 лет. Я люблю их за инновации с продуктами, за удобные онлайн-предложения, за легкость удаленной работы через Приват24 с любой точки мира, за отсутствие проблем с оплатами картой заграницей (если все вовремя разблокировал). В общем за много чего, что должен иметь любой современный банк.
 
Но порой хочется так и сказать – ребята остановитесь с инновациями! Приват24 скоро будет напоминать магаз, где можно будет купить картоху с Фоззи, семки с Ашана, пополнить счет во Вконтактик, а информация о твоем депозите будет в соседней вкладке с предложением о покупке женских книг. Ой, извините, я сказал скоро – так это же уже внутри твоего банковского аккаунта!
И порой вся эти разговоры об инновациях и нововведениях мне сильно уж напоминают одну соседнюю страну, когда изменения – всего лишь попытки создать красивую обложку, не желая менять костяк и сути внутренних проблем. Картинка ниже сильно отражает, о чем я.
 
Словно Дмитрий Дубилет, IT-директор Приватбанка, хоть и сильно старается, чтобы все было красиво и удобно, но кто-то постоянно эту работу саботирует и жаждет вернуть всех в каменный век.
здания с баннером, президент, сочи

Continue reading

20+ сервисов для тех, кто создает мобильный стартап

Весь последний год очень активно смотрим в фонде за тем, что происходит на рынке мобильных стартапов и инструментов, которые помогают эти стартапы развивать.

По итогам последнего исследования, которое провел наш младший аналитик – Дима Карпов, получилась вполне себе полезная статья для всех, кто создает свое мобильное приложение, и хочет по максимуму автоматизировать все лишние тех.процессы и сконцентрироваться на бизнес-составляющей.

20+ сервисов для тех, кто создает мобильный стартап

Ссылка на статью: http://ain.ua/2016/03/02/635914