Самая высокая водная горка в мире (Шлиттербанн, Канзас Сити)

Аквапарк Галвестона, США

Экстрим, драйв и мурашки по коже от одного только видео. Если вы хотя бы на каплю любите парки развлечений, так как я, то вы будете в безумном восторге 🙂

Аквапарки Шлиттербан – одной из лучших мест такого типа, в которых я когда-либо бывал. Это атмосфера приключений, смесь страха, радости, смеха и удовольствия. Это бурные потоки извилистых горок и дикие вопли возле скоростных спусков!

Горка The Verruckt, которую откроют в 2014 году в аквапарке Schlitterbahn в Канзас Сити станет самой высокой и самой быстрой водной горкой мира с высотой, превышающей высоту Ниагарского водопада.

Ни много, ни мало, это высота 17-этажного здания с которого вас спустят со скоростью 105 км/час. В одних плавках. Улыбнутся и помашут ручкой. На прощание 🙂

Чтобы вы лучше понимали:
вот на этой горке я катался в аквапарке Шлиттербан в Техасе. Горка F5 Twin Twisters.
Ее высота 25 метров (примерно как 9-10 этажей), максимальная скорость – 65 км/час.

Аквапарк Шлиттербан (Галвестон, Техас)

А теперь представьте себе горку почти в два раза выше и скоростью больше 100 км/час. Представили? Теперь вы готовы увидеть это видео:)

“It will blow your mind. And this is scary!” – CNN channel.

 

Надеюсь когда-то мы с ней встретимся 🙂

14 хороших цитат о бизнесе из книги “И ботаники делают бизнес”

Это одна из тех книг, которая пришла в мою жизнь в нужное время и в нужном месте, хоть и слышал о ней уже давным давно. “И ботаники делают бизнес” Максима Котина – это потрясающая история предпринимательства, борьбы, битвы за мечту и просто невероятная кладезь правильной энергетики и приятного вдохновения.

С новым приложением Bookmate, наконец-то, в удобном виде научился собирать интересные цитаты из книг. Так что буду теперь периодически выкладывать подборки самого интересного из того, что читаю. Подписывайтесь.

Людям нравятся истории успеха.
Это же история борьбы.

Максим Котин (редактор серии «Реальные истории»
издательства «Манн, Иванов и Фербер») о книге “И ботаники делают бизнес”

Continue reading

Проект Tennisterin в топ 7 лучших стартапов Украины

По итогам конкурса “Бизнесмен года-2013” проект Tennisterin вошел в топ 7 лучших стартапов Украины, как пример удачного нишевого сервиса для сообщества теннисистов!

Спасибо всем, кто был с нами весь этот год! 🙂

Номинанты Бизнесмен года-2013: 7 лучших стартапов

По материалам ЛИГА.Бизнес.
Итоги голосования: http://liga.net/businessmanyear/2013/150907/

Название: Tennisterin 

За что номинирован:  как удачный нишевый сервис для сообщества теннисистов

Основатели: Кирилл Мазур, Виталий Бондарчук

О проекте: сервис, который помогает расширить сеть своих знакомств благодаря большому теннису. Tennisterin легко помогает найти партнера для игры и сразу же забронировать корты. С проблемой “с кем поиграть” Кирилл Мазур, основатель проекта, столкнулся тогда, когда вернулся из США и понял, что не знает где поиграть и с кем. В 2013 году была запущена первая версия проекта, которая оказалась довольно успешной – уже более 2500 теннисистов стали членами клуба Tennisterin. Проект запущен на деньги основателей.

Инвестиции: начальные инвестиции составили порядка $15 000 собственных средств основателей. Это позволило создать первую версию продукта (сайт для теннисистов и внутренняя экосистема для теннисных клубов).