В Украине снимают хорошее кино

Посмотрел только что фильм “Звичайна справа”. Свежее, наверное, и не придумаешь – еще несколько дней назад лента была на монтаже, а уже сейчас она выполянет свое прямое предназначение – как минимум, заставляет немного задуматься. В этом плане у работы на кинофестивале определенно есть свои приятные моменты – ты смотришь фильмы на порядок раньше, чем его увидит массовый зритель. Но это при условии, что вообще когда-то увидит. Ведь в то же время приходится смотреть и много мусора.

О, как часто я слышал о том, что в Украине не снимают хорошие фильмы! А попросить простого перехожего с улицы назвать хотя бы что-то из украинского кинематографа, то в ответ и вовсе можно услышать тишину. Случаются, конечно, и более образованные личности, но суть то не в этом. Проблема отсутствия национального кинопродукта на полках массового зрителя не в том, что в Украине не снимают хорошее кино, а в том, что в Украине не показывают это самое украинское кино! Фестивали и конкурсные показы, пожалуй, единственное место, где их можно увидеть. А кто не успел – тот пролетел. До кинотеатров эти ленты толком так и не доходят, о них мало кто слышит, а посмотреть их еще где-то на практике почти невозможно.

Да-да, это скрытая реклама Одесского кинофестиваля:) Приезжайте к нам летом – мы все это покажем;) А вот если серьезно, то я очень надеюсь, что селективная комиссия отберет этот фильм в конкурсную программу. Что-то в нем есть, нечто цепляющие. А еще хорошие диалоги и приятная музыка) В Украине все-таки снимают хорошее кино. Вот только очень выборочно его показывают.

Добрые правильные эмоции:)

Уже лег в кровать. Свет от компьютера все еще освещал часть комнаты. Я всегда выключаю его лишь спустя несколько минут после того как улягусь. Не собирался сегодня уже писать. Но просто такие добрые мысли начали что-то нашептывать внутри. И уж очень не хочется о них забыть.

На таких днях строится картинка всей нашей жизни. Простые человеческие эмоции. День общения. Обрывки разговоров. Улыбки. Обсуждение идей. Приятные фантазии. Конференция в окружении любимых людей. Улыбаюсь. Сегодня не было каких-то мега-потрясений, не было гениально крутых моментов в жизни Кирилла Мазура, я не пробовал сегодня каких-то новых развлечений, новой еды, не делал новых глупых поступков и не занимался ничем принципиально новым. Фактически, самый простой деньв моей жизни. Но в голове сейчас только лишь лица, только лишь глаза знакомых мне людей и приятный туман каких-то воспоминаний. Наверное, получать приятные эмоции можно и совсем уж простыми способами – иногда достаточно просто быть в нужном месте и рядом с хорошими людьми.

Спасибо команде CareerStart за то, что собрали всех нас вместе. И спасибо всем тем, кто дарил мне сегодня эти маленькие кусочки разговоров, которые составили картинку всего сегодняшнего дня. Такое теплое ощущение, что я двигаюсь в правильном направлении и с очень правильными людьми. Очень-очень like it! Вдохновляет!))

5 эмоций апреля. Книги, вдохновение, стартапы

Быть может, и не самое лучшее настроение для того, чтобы писать. Но жизнь не всегда преподносит нам удобные моменты и правильные слова. Мы очень часто так сильно пытаемся понять причины наших чувств и эмоций, которые бурлят внутри, что очень легко упускаем момент, когда эти эмоции просто напросто стоило прочувствовать и насладиться этим моментом.

В отличии от февраля и марта, апрель оказался довольно спокойным месяцем. Моих пять эмоций этого времени выглядели приблизительно так.

Киндл и новые книги
Покупка этого устройства определенно заметно изменила мою жизнь. Сначала – ее образ, потом – ее наполнение. Теперь читаю я везде и еще чаще эмоции взбадривают мой мозг) Еще 4-5 лет назад я свято верил, что никогда не куплю электронной книги, потому что в бумажном издании чувствуется больше эмоций. Но я и сейчас продолжаю так считать. В чем же причина? Киндл помогает мне значительно экономить на чтении бизнес-литературы. Забавно, что я все еще продолжаю покупать бумажные художественные книги.
Чтиво месяца: Адам Дуглас “Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга” , Стивен Кови “7 навыков высокоэффективных людей.”

Мятный чай на крыше
Я всегда любил крыши – в таких местах определенно чувствуешь свободу. Наверное, не зря именно это место буквально в центре Подола Одесский кинофестиваль сделал своим офисом. А еще я люблю мятный чай. Наверное, еще и поэтому эта послеобеденная традиция начинает мне нравиться все больше.

Дни Австрийского кино и “Фальшивомонетчики”
Еще один проект “Артхаузтрафика” – компании-организатора вышеназванного фестиваля. Дымовой занавес, официанты с чудесным вином и зал, украшенный старыми винилами, торшерами и даже настоящим грамофоном. Конечно же, украшать зал и раставлять среди дыма торшеры снарядили почему-то меня. Собственно потому здесь меня мало что удивляло. Но вот премьера натолкнула меня еще на те мысли.

Entrepreholic 2012
Второй раз из двух я попадаю на это класснеющее мероприятие. Существует много разнызх бизнес-конференций, конференций по маркетингу, стартапам, управлению своим делом, но вот почему-то именно это действие значительно вдохновляет и очень цепляет.
Спикеры были разные – сильные, слабые, забавные, интересные, но почти все при этом довольно вдохновляющие и зажигающие. У меня реально пробегали мурашки по спине от некоторых ребят – Мария Терехова и Артемий Сурин – определенно топ-лица моего хит-парада. И очень глупо, если кто-то хотел прийти и не пришел. Кто хотел, взял очень много хороших мыслей на заметку)

Презентация нового стартапа
В последние выходные апреля моя новая теннисная любовь, проект Tennisterin.com, прошел в финал отбора Конкурса Sturtup Booster в рамках Ukrainian Web Challenge. Четверо серьезных жюри, четверо представителей сферы бизнеса, IT и стартап-сообщества – я определенно настроился на казусные вопросы и подготовился воспринимать жесткую критику. А получилось как-то забавно – критики не дождался, еще и на вопросы все без проблем ответил. Либо питчинг слабоватый, либо мне действительно пора запускать продукт для тех, на ком мы его тестировали. В общем, меня послали. В хорошем смысле этого слова. Впрочем, может, и нет:) Как бы там ни было, этот импульс и стал основной причиной моего пятичасового сна на протяжении последних десяти дней)

А вот вывод месяца я определенно почерпнул с нынешнего Энтрепрехолика:
“Страсть к путешествиям, как мотивация к успеху, – вдохновляющий тренд 2012″.