Успех приходит после тяжелой работы. Гороскоп для весов на 2013

Все гороскопы, как один, предсказывают жесткий год. Сильный, насыщенный, но все так же очень и очень перспективный. Придется немножко сцепить зубы и в тоже время приготовиться грызть дорожку для своего успеха. Быть активнее, увереннее и отвечать за каждый свой поступок.

Год Черной Водяной Змеи обещает очень и очень много событий. В первую очередь в политике, карьере, социальной сфере. В 2013-м придется принимать много решений. Будьте уверены в каждом из них.

Успех приходит после тяжелой работы. Вам предстоит сражаться за себя, за свой авторитет, за хлеб насущный и свои идеалы. Будет много перемен, но итогом года станет ваша победа и возврат к исходным позициям – на новом уровне.

Весна 2013 отмечена успехом в делах, начальство признает ваши заслуги. Вам сделают серьезные предложения, и вы пойдете на повышение.

Если вы обладаете умением добиться поставленной цели, то уже в начале года увидите плоды своего труда: придет признание вышестоящих. Эти качества еще не раз принесут вам успех, а в конце зимы и весной еще и немалую прибыль, деньги, которые помогут вам построить карьеру.

Вы добьетесь всего своими силами при поддержке старших. Они станут вашими маяками, советом старейшин, перед которым придется держать ответ и которые помогут вам продвигаться вперед. Вышестоящие окажут финансовую поддержку. Вы сможете вложить деньги в крупные проекты.

В течение 2013 года за вами пристально наблюдают как сильные противники, так и сильные покровители. Если вы будете двигаться в правильном направлении, не падать, честно выполнять свой долг, то вскоре получите признание, о котором можно только мечтать.

В период, который продлится до осени, вам придется выбирать свои цели, принимать важные решения, от которых зависят судьбы людей. Новые люди постепенно станут друзьями, помогут продвигаться самостоятельно. Сильные и интересные личности появятся в вашем окружении. Ваше положение будет шатким, но даст возможность полета и реализации планов.

Смело планируйте будущее – перед вами открываются новые горизонты.

Гороскоп на 2013 год для всех знаков зодиака

Такер – самый искренний фильм о предпринимательстве, о мечте

Это один из тех фильмов, которые ты смотришь до самого конца, до последней секунды титров. И не потому что ты что-то там пристально вычитываешь, а потому что мысленно ты давно уже не здесь. Как бы странно это не звучало, но я люблю фильмы без явных хеппи-эндов. В них есть что-то настоящее, честное.

“Главное в жизни – идея, мечта” – Престон Такер

Престон Такер – легендарная личность творившая в поздних 40-х. Именно ему мы обязаны ремнями безопасности, системе впрыска топлива и еще множеству других изобретений, использующихся в современном автопроме и по сей день.
Он самоуверен, силен, у него есть мечта. Он верил, что можно создать более быстрый уличный автомобиль. Он бросил вызов системе – автомобили должны быть более безопасными и маневренными. Каждым своим словом и решением он громко заявлял, что именно человек создает будущее (“Because tomorrow – today!”). И, казалось, ничто не может стать на его пути.
В эпоху Стива Джобса уже никого этим не удивить, но рецепт столетия остается по настоящему тот же – хотеть, верить, действовать. Казалось, он магическим образом притягивал удачу к реализацию своей мечты. И он все-таки воплотил ее в реальность. Один маленький человек, который осмелился дать бой корпорациям и гнилому бюрократическому сообществу.
Наверное, это один из самых искренних фильмов о предпринимательстве, которые я когда-либо видел. Прекрасный фильм о мечте от Френсиса Форда Кополла, режиссера легендарной трилогии “Крестного отца” и “Дракулы”. Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть.

“Только воспаленный мозг может создать что-то легендарное”

 

Я не верю, что трезвый рассудок может рождать гениальные идеи.

Есенин пьянствовал, Зигмунд Фрейд употреблял кокаин, Джон Леннон, Джими Моррисон и Боб Марли регулярно курили марихуану и закидывались легкими наркотиками. Даже легендарный Стив Джобс хвастался перед студентами, что первая проба ЛСД стала повортным этапом в его жизни. Вам не кажется странным, что алкоголики и наркоманы стали теми, кто движет наш мир вперед к прогрессу? И здесь бесссмысленно что-то отрицать – о большинстве из этих людей рассказывают еще в школе. И они действительно гении.

О чем это я? Нет, я не призываю делать ничего противозаконного (впрочем, кое-что давно пора легализировать), но я хочу, чтобы вы заглянули достаточно вглубь всего процесса творчества и создания креативных идей. Я не верю, что трезвый рассудок может рождать гениальные идеи. Как говорит Виталий Ткач: “Только воспаленный мозг может создать что-то легендарное”. И ваша задача – найти то, что воспаляет ваш мозг.

Одержимость, страсть, сумасшествие, влюбленность, мечта, любовь, спорт, бизнес. Найдите то, что зажигает внутри вас пламенный огонь и позволяет переворачивать горы. Найдите то, что вы искренне любите. Признайтесь себе, что вы готовы ради этого жить. Наслаждайтесь своей мечтой и будьте одержимы этой идеей. Вселенная все слышит. Будьте искренними с самим собой. Воспаляйте свой чертов мозг и создавайте, наконец, что-то гениальное!

А я пошел разговаривать с Есениным.

Эмоции месяца: стипендия бизнес школы и статус выпускника AIESEC

Заметил одну нехорошую закономерность – я стал достаточно легко забывать о каких-то важных этапах в своей жизни. Чтобы это ни было, эти события стали очень быстро теряться в потоке времени, людей, все новых эмоций.

Каждый день, снова и снова, я слышу, что работа и современный мир делают людей черствее. И каждый день я вижу этому прямые доказательства – среди друзей, знакомых, на работе и в Айсеке. Но мне совсем не хотелось бы стать бесчувственным чурбаном и делать вид, что для меня никто ничего не значит. Ведь каждый момент был по-своему для меня ценен и дарил в чем-то незабываемые эмоции. Как мой первый прыжок или первый теннисный турнир.

Пожалуй, именно поэтому пора бы вернуть старую добрую традицию – писать о пяти эмоциях месяца. Такая себе отчаянная попытка вести учет уровня счастья в моей жизни.

5 эмоций сентября

Почетный AIESEC-Аламни

Время в этой жизни бежит просто кардинально стремительными темпами. Казалось бы, только недавно я пришел в международную организацию AIESEC совсем неопытным и все жутко критикующим, как пролетело два года, а за спиной куча проектов, отличные конференции, прекрасная команда, статус полноправного члена организации, а теперь и почетного выпускника.

Что это для меня значит? Пока еще сложно ответить. Но быть причастным к списку людей, в числе которых были и есть Кофи Аннан, Мик Джагер, Билл Клинтон и множество других не менее знаменитых личностей – это определенно дополнительный пунктик к моей самооценке и ощущению внутренней гармонии.

 

Стипендия от Украинской Высшей Школы Бизнеса

В 80% случаях статус аламни айсека ассоциируется с прилагательными крутой / крутая / успешный / выдающийся. И чтобы не попадать в число оставшихся 20% нужно постоянно работать над собой. А еще очень любить то, что делаешь. Я очень люблю свой Tennisterin.com и эта любовь дает свои плоды. Пару недель назад на конкурсе проектов от УВШБ после более чем удачного питчинга моя бизнес-идея оказалась лучшей и уже с 28 октября я начинаю учиться в этой Бизнес Школе. Приятно, полезно и я безумно вдохновлен.

П.С. Эти же люди организовывали программу Акулы Бизнеса и конкурс “Українська Мрія” на ICTV. С уважением снимаю перед ними шляпу и очень горд, что буду учиться тому, чего хотел еще с 16 лет.

 

Встреча с Гариком Корогодским

В последнее время я стал все реже ходить на специализированные конференции и бизнес встречи, словив себя на одной мысле, – все говорят об одном и том же. А часть лекций по мотивации или интернет-маркетингу я и вовсе скоро смогу читать сам. Все слишком зациклено. В то же время, я безумно приятно провел время на встрече Киевского клуба предпринимателей с Гари Корогодским, со-основателем Глобуса, Дримтауна и большим любителем тенниса. Собственно, по последней причине статья о нем и попала к нам на сайт.

 

Открытие сезона Украинской Баскетбольной Суперлиги

Не готов сказать, что я являюсь ярым поклонником баскетбола, но он все больше и больше завлекает мое внимание. Вот есть в нем для меня что-то особенное. Динамика, драйв, шоу, девушки из группы поддержки. Вживую это совсем другое зрелище, чем по телевизору. И еще меня очень радует, что зрители баскетбола – это значительно более культурная прослойка общества и это то место, куда не стыдно прийти даже с девушкой. Парочек на матче БК Киев – БК Будівельник было просто невероятное множество.

Приятная новость – Палац Спорта стал домашней ареной БК Будівельник. Надеюсь, это еще ближе приблизит современный украинский баскетбол к его зрителям. Ведь ехать в центр или на Борщаговку для многих все же играло значительную роль. Особенно в очень насыщенные делами периоды времени.

 

22 сентября

Уверен, что я запомню этот день еще надолго. Я сделал то, чего год назад и близко не мог даже представить в своей жизни. К сожалению, не могу пока рассказывать об этом вслух, но факты однозначны – я стал взрослее, стабильнее и осознаннее смотреть в свое будущее. И это был очень особенный вечер. Осталось дозаработать 15 тысяч долларов и все станет на свои места… 😉

Наследие Борна: супер-человек побеждает супер-китайца!

Совершенно неожиданно и совершенно случайно попал сегодня на фильм “Наследие Борна”.

Предыдущие три части эпопеи из виду я упустил, но этот факт меня как-то не особо тревожил. И, видимо, не зря – фильм оказался лишь сериалом про супер-людей и секретные технологии, каждую серию которого можно смотреть без каких-либо прелюдий. Уверен, что скоро и в полном метре будут начинать фильмы с фраз – ранее в “бла-бла-бла”.

Но это моя стандартная реакция, когда есть что покритиковать в целом. Если же обращать внимание только на детали, то фильм мне безумно понравился. Наверное, как раз за этот набор продуманных мелочей и понравился. Безусловно, это боевик, но снятый уже на более высоком качестве. Понравилась камера – чего только стоят съемки в лесу или у горной реки. И, по-моему, просто на отлично сработана динамика в сцене с погоней от супер-агента-супер-китайца Макса. В общем, и посмеятся, и попереживать, и поговорить “вау!”. А еще послушать хорошую украинскую озвучку, неплохое музыкальное сопровождение и посмотреть прекрасные локации в Канаде, Аляске, Филиппинах и, вроде бы, в Гонконге.

Спойлер. Если вы относитесь к категории людей “опять сняли этого Борна”, знайте – Борна вы так и не увидите. Если же нет, то смело идите в кинотеатр – в фильме полно эффектов, которые стоило бы смотреть именно на большом экране и в очень хорошем звуке.